Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2023 07:30

«Кубаньмелиоводхоз» взыскивает с муниципалитетов 140 млн рублей – Анапа в числе ответчиков

ФГБУ «Управление Кубаньмелиоводхоз» подало в арбитражный суд Краснодарского края сразу восемь исков к муниципалитетам Кубани. С администрации Анапы, в частности, ведомство взыскивает 8,1 млн рублей. Общая же сумма исков – более 140 млн рублей.

Так, учреждение намерено взыскать 53,5 млн рублей с администрации Крымского района. Причина требований в материалах суда не уточняется. Суд принял заявление к рассмотрению, предварительное заседание запланировано на 21 февраля 2023 года.

Что касается иска «Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Краснодарскому краю» на 8,1 млн рублей к администрации Анапы, то он оставлен без движения. Суд его рассмотрел и признал, что он подан с нарушениями процессуального законодательства.

Исправить их истец должен до 23 января. Об этом говорится в определении, опубликованном в картотеке арбитражного суда.

Кроме того, сумма требований к администрации Красноармейского района составляет 6,7 млн рублей все от того же ведомства. Предварительное заседание по делу назначили на 21 марта 2023 года.

С администрации Калининского района «Управление Кубаньмелиоводхоз» намерено взыскать 18 млн рублей, с властей Славянского района – 34,1 млн рублей, с администраций Темрюкского и Северского районов – по 3,6 млн рублей. Также учреждение подало иск на 13 млн рублей к администрации Абинского района.

ФГБУ «Управление Кубаньмелиоводхоз» осуществляет техническую эксплуатацию мелиоративного комплекса: гидроузлов, оросительных систем, водохранилищ, дамб обвалования рек Кубани и Протоки, пишет «Деловая газета Юг».

Ранее «Блокнот» писал, что курорт Miracleon в Анапе возглавил кубанский экс-чиновник Роман Семихатский. В 2017 году он был фигурантом уголовного дела за халатность. Но потом дело закрыли.

Кроме того, поездка в Анапу для российской семьи обошлась в 1,4 млн рублей. Оказалось, что это один из самых дорогих туров 2022 года.

А вот семья из Казани купила путевку в Анапу за 158 тысяч рублей. Да только никуда люди не поехали. Частный туроператор не забронировала поездку и деньги клиентам не вернула.

Подготовил Сергей Кудрявцев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: судебный искОрганизации: суд
1
0