Анапа Вторник, 23 апреля
АВТО, 29.01.2020 16:42

Куда анапчанам пожаловаться на некачественный бензин?

Некачественный бензин может принести автолюбителю множество проблем с автомобилем, но никто от этого не застрахован. Проблема распространена по всей России, и в Анапе, к сожалению, тоже существует. Даже если заправляться только на АЗС известных фирм, это не даёт 100% безопасности — от человеческого фактора никто не застрахован. Рассказываем, как распознать некачественный бензин и куда жаловаться, если он всё-таки вам попался.


Управление торговли и потребительского рынка Анапы объяснило по пунктам, что делать.

1. Всегда берите чек на заправке и храните его до следующего раза, когда вам понадобится топливо. 

2. Если вы выехали с АЗС и чувствуете, что машина себя ведёт как-то не так, срочно остановитесь и осмотрите её. 

3. Возвращайтесь на заправку с чеком и объясните, что произошло. Если сотрудники не захотят решить вашу проблему, требуйте встречи с их руководителем. 

4. Сотрудники заправки должны взять пробу из топливной колонки или из резервуара, причём как можно скорее — пока испорченный бензин не смешали с качественным. 

5. Отправьте пробу на экспертизу и проследите, чтобы тара была запломбирована. Лучше, если экспертизу проведёт независимый специалист. 

6. Возвращайтесь к автомобилю и вызывайте эвакуатор — надо отвезти машину на СТО и получить заключение о нанесённом ущербе. Бензобак при этом сами не трогайте.

7. Если в топливе найдут запрещённые примеси, дело передадут в суд. 

8. Но аккуратней — если бензин окажется качественным, экспертизу придётся оплатить вам самим. 

Кроме того, имейте в виду, что если капнуть на кожу качественный бензин, он не оставит следов, а вот жирный след означает посторонние примеси. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Анастасия Краснова

А вы попадались на плохой бензин? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
0