Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2020 20:55

Квадрокоптеры в Анапе попали под запрет

«Уважаемые пользователи воздушного пространства!

 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 г. № 138 и приказом Минтранса России от 16 января 2012 г.  № 6, авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъемы привязных аэростатов над населенными пунктами муниципального образования город-курорт Анапа, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов муниципального образования  город-курорт Анапа площадки, сведения о которых не опубликованы  в документах аэронавигационной информации, выполняются при наличии соответствующего разрешения администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Нарушение правил использования воздушного пространства влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

Эту информацию "Блокнот Анапа" разместил по просьбе руководителя отдела по транспорту и связи администрации города-курорта Анапа Е.Ю Кудрявцева. Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2