Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2022 14:30

Лагерь «Черноморец» в Анапе планируют реконструировать

Самарское ЗАО «УДОЛ «Энергетик» объявили о поиске компании, которая взялась бы за реконструкцию и последующую эксплуатацию лагеря «Черноморец» в Анапе. Объект оценивается в 324,2 млн рублей.

Но речь идет не о продаже лагеря, а лишь о заключении концессионного соглашения. То есть, детскую здравницу отдадут сторонней организации только на время. Указан срок в 48 лет.

Извещение о соглашении опубликовано на портале Главного управления организации торгов Самарской области. К концессионная плата определена в размере в 4,54 млн рублей в год.

После реконструкции лагерь должен принимать до 500 человек в смену. Заявки на конкурс принимаются до 14 февраля. Рассмотрят их 21-го числа.

Кстати, четыре года назад ЗАО «Учреждение детский оздоровительный лагерь санаторного типа круглогодичного функционирования «Энергетик», которому и принадлежит «Черноморец», уже выходило с подобным предложением.

Только тогда одновременно была сделана заявка и на второй лагерь Самарской области в Краснодарском крае – «Шахтерскую славу». И тогда сразу шесть компаний заявили, что готовы заняться реконструкцией и длительной эксплуатацией двух лагерей.

При таких обстоятельствах закон обязывает выбрать концессионера через конкурс. Его и объявили, правда, только через два года спустя, сообщает портал Oboz.info.

Как уже писал «Блокнот Анапа», искали партнера уже только на «Чернорморец». И тогда никто из прежних заявителей на концессию не заявился.

И вот предпринимается очередная попытка найти инвестора. В документах соглашения указано, что рекомендуемый срок реконструкции лагеря – три года. Удастся ли реализовать проект, покажет время.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что многие тротуары на курорте для инвалидов и мамочек с колясками – это полоса с препятствиями.

Кроме того, в Анапе прорабатывается вопрос организации кругового движения на перекрестке Крестьянская/Шевченко.

А еще жители курорта сообщали в нашу редакцию о домах, которые требуют ремонта.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: реконструкцияСобытия: Детский отдыхМеста: детский лагерь
1
1