Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2021 09:31

Лариса Медведева: в Анапе ни в одном детсаду и школе нет карантина

4 марта в администрации города-курорта на совещании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции рассказали о сегодняшней ситуации с пандемией в Анапе.

Заявлено, что число, выявленных новых случаев коронавирусной инфекции снижается. По словам зам. главного врача городской больницы Элины Григорьевой падение заболеваемости началось с 15 января и продолжает снижаться до сегодняшнего дня. 

Вчера в Анапе не было выявлено ни одного нового случая COVID-19. В Анапском ковидном госпитале половина коек свободны. Из 46, лежащих там, пациентов у 10 человек диагноз - коронавирусная инфекция, а у 36 - внебольничная пневмония.

Сократилось число обследований на КТ, уменьшилась нагрузка на экипажи скорой помощи. Сегодня, машинам скорой помощи приходится ежедневно выезжать на вызовы 160-170 раз и это соответствует уровню аналогичного периоду  прошлого года.

В Анапе идёт вакцинация населения. В город-курорт доставлено семь тысяч доз вакцины, привили более 6,5 тысяч человек. Чтобы привиться от коронавируса нужно оставить заявление на сайте государственных услуг в личном кабинете или лично обратиться в поликлинику по месту жительства или по тел. 8-964-913-58-28. Принимаются заявки от трудовых коллективов.

По словам главного санитарного врача Анапы Ларисы Медведевой, с 1 января 2021 года выявлен всего 1 ребенок с подтвержденным диагнозом COVID-19. Ни в одной школе или детском саду нет карантина. 

Пандемия пошла на спад? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", владельцам анапским гостиниц депутаты Госдумы пообещали упростить жизнь ещё до начала курортного сезона - 2021.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0