Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2023 20:30

«Лучший сезон в истории»: поток туристов в Анапе растет динамичнее, чем в Сочи

Туристический поток в Анапу в этом году растет динамичнее, чем в Сочи. В этом месяце отели города-курорта заполнены на 80-85%, примерно такая же загрузка в отелях Сочи – на июнь там свободно 15 % номеров, сообщает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

«Для Анапы этот сезон будет лучшим в истории», – заявил эксперт.

Сотни туристов заполонили пляжи Анапы, набережные, кафе и отели. Так, прирост по сравнению с 2021 годом составил более 25%.

Одной из причин такого резкого взлета эксперты называют желание путешественников доехать до моря на машине – сочинские «серпантины» некоторых пугает своей продолжительностью и крутыми поворотами.

Помимо этого, на выросший спрос на отдых, вероятно, повлияло строительство новых отелей различного уровня и ценовой категории. В последнее время на курорте открывается множество гостиниц по системе «все включено», которые имеют спрос у отдыхающих. Также еще зимой проанонсировали строительство города-курорта на 1 миллион человек, де можно будет приобрести недвижимость на берегу моря.

"Анапа — своего рода перехватывающая туристическая зона. Люди понимают, что если ты доехал до Анапы, то у тебя уже суперкурорт. А до Крыма еще пять часов ехать на южный берег", - отметил вице-президент АТОР.

Недавно «Блокнот Анапа» писал, что самым выгодным вариантом как добраться до Анапы, стали автобусные туры.

Также мы писали, что Azimut Hotels, вкладывающий 6 млрд в гостиницы в Анапе, надеется привлечь туристов высоким сервисом.

А еще «Блокнот» писал, что Анапа вошла в топ-направлений для путешествий с детьми.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Туристам на заметкуМеста: АнапаМеста: курорт
3
1