Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2021 14:30

Марианна Феклистова возмущена, что в Анапе «наливайки» торгуют с 8 утра

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась жительница улицы Астраханской Марианна Феклистова. Она недовольна графиком работы точек по продаже спиртного.

– Живу в Анапе несколько месяцев и крайне удивлена, что многие так называемые бары, а в народе «наливайки», работают с 8 утра. Как так? В магазинах продажа спиртного разрешена только с 11 часов, а тут, пожалуйста, уже в 8-00 можно прийти и «глаза залить». Они же спаивают население – и мужчин, и женщин, – возмущается женщина в беседе с корреспондентом «Блокнот Анапа».

Как считает Марианна Феклистова, продажа спиртного где бы то ни было должна быть разрешена в одно и то же время. Причем, по мнению анапчанки, начинать торговать им с 11.00 – это слишком рано. Наша читательница считает, что надо сделать, как было во времена СССР – продавать спиртное не раньше 14.00.

– Понятно, что и это не догма, но хоть какое-то ограничение. А если ограничить время продажи спиртного, скажем с 18 до 22 часов, то это было бы еще действеннее. Я, конечно, почти уверена, что работа «наливаек» с 8 утра – законна, иначе они бы прятались.

Но, тогда значит, надо менять законодательство. Иначе нет никакого смысла ограничивать торговлю алкоголем в магазинах. А зачем? Если страждущий может пройти десяток метров и купить то, что ему нужно в «наливайке»,
– высказывает Марианна Феклистова свое мнение.

А вы согласны с мнением Марианны Феклистовой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Тимур Ямалитдинов хочет получить компенсацию за испорченный отпуск в городе-курорте.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2