Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 28.06.2021 16:30

Тимур Ямалидинов хочет получить компенсацию за испорченный отпуск в Анапе

В редакцию "Блокнот Анапа" написал Тимур Ямалидинов, приехавший в Анапу из Уфы. Он пожаловался на испорченный отпуск и желает получить за это компенсацию.

"Здравствуйте! Мы прилетели на отдых в Анапу по путёвке. Вот такая ситуация в нашем отеле сейчас: всё затоплено, приходится ходить по колено в грязной воде, которая ещё и пахнет канализацией. Мы планируем добиться компенсации морального вреда и испорченного отпуска, деньги нам пока никто не вернул. Отель состоит из одноэтажных домиков.

Мои вещи не пострадали, но я хочу получить компенсацию за испорченный отпуск: за то, что мне приходилось ходить по колено в канализационных стоках.

В итоге нам пришлось сменить отель", - пишет Тимур.

За комментарием корреспондент "Блокнот Анапа" обратился к Вадиму Ерёменко, директору ООО "Центр правового консалтинга".

- Здесь нет субъекта ответственности, это форс-мажор, т.е. обстоятельства непреодолимой силы, которые предусмотреть заранее невозможно.

По поводу канализации надо выяснить, причинен ли ему или его имуществу вред? Если речь идёт только о том, что гостю неприятно было всё это видеть и чувствовать запах, то пусть определит размер своих нравственных страданий и обратится в отель с претензией, а если не поможет - то в суд.

Даже если суд удовлетворит иск, то полагаю, что компенсация будет ничтожно мала, - высказал мнение юрист.

К письму Тимур приложил фотографии.






Требования Тимура обоснованы, как вы считаете? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе жалуются на мусор, отключение света, неухоженные клумбы.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
5
2