Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2020 19:00

Марина Касьянова предлагает на месте старого винзавода в Анапе обустроить парк

На почту редакции "Блокнот Анапа" прислала письмо анапчанка Марина Касьянова. Она предлагает создать на месте бывшего винзавода "Лазурный" парк или сквер.

"Здравствуйте, тоже не могу остаться равнодушной к такой неконтролируемой застройке Анапы, где даже новые дома смотрят окна друг другу. Так как жилья построено достаточно много, хочется, чтобы подумали и о людях, которым хочется просто гулять по скверу или парку.

Предлагаю территорию бывшего винзавода "Лазурный" выделить для того, чтобы создать там сквер или парк с фонтанами, зонами отдыха. А ещё хотелось бы, чтобы в районе Анапского шоссе построили храм, ведь в этом районе живет много людей, поселившихся в новых ЖК", - пишет Марина Касьянова.

О том, что в Анапе не хватает парков, говорят ещё и письма других читателей. Так, Надежда Огай предложила 
создать в Анапе парк с «живыми» зелёными скульптурами.  84% читателей, принявших участие в интернет-опросе, поддержали эту идею.

Ранее идею создать парк со скульптурами из металла озвучивал Евгений Головачёв - народный умелец. И, кстати говоря, его идея воплотилась в жизнь. В Анапском музее появилась выставка работ этого талантливого человека. Летом 2019 года местные и отдыхающие уже могли полюбоваться на его творения.

Более того, анапчане высказывали мнения, чего не хватает в сквере Гудовича: в основном, просьбы сводились к тому, чтобы улучшить в нём освещение.

А как вы считаете, предложение Марины Касьяновой о создании парка или сквера будет услышано и принято во внимание? Нужен ли храм в районе Анапского шоссе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

"Блокнот Анапа" писал о 5 местах для отдыха летом.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2