Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2020 08:00

Машины, костры и мусор на пляже: у анапчан об этом сразу три мнения

Про закон о переносе водоохранной границы, который сейчас обсуждается в Госдуме, "Блокнот Анапа" писал всего несколько дней назад. Российские парламентарии хотят официально разрешить парковку автомобилей и устройство пикников прямо на берегу водоёмов. В социальных сетях статья "Блокнота" спровоцировала настоящую битву мнений.

Анапские экологи, к которым журналисты редакции обратились за комментариями, отреагировали на подобное законотворчество крайне негативно. Однако читатели сразу разделились - даже не на два, а на целых три лагеря.

Первые поддерживают защитников природы и считают новую инициативу народных избранников нелепицей и бредом.

"Всё против людей, - пишет в Инстаграме govorova.vera770. - Где машина постояла, остаются окурки, масло на асфальте. А теперь всё это будет на песке и в море. Глупость".

Полностью солидарен с ней пользователь под ником oliushkarybin:

"Пусть депутаты пройдут по берегам реки Сукко от её истоков и до Чёрного моря и соберут весь мусор. А потом принимают этот (прости Господи) дурацкий закон".


Вторая группа, наоборот, уверена, что ничего плохого в переносе границы практически к кромке берега нет, скорее, наоборот.

"Едут ведь и беременные женщины, и родители с детьми, и люди с ограниченными возможностями, - пишет некто superavto_waz. - Этот закон позволит им всем подъехать поближе к воде".

Кроме того, сторонники переноса указывают, что в большинстве экологических проблем виновны именно "пешедралы".

"Гадят на пляже те, кто до пляжа дошёл пешком и нести мусор обратно им лень", - заявил в комментариях  khandoshkodmitry.

Есть и третья точка зрения. Её озвучил читатель, назвавший себя загадочным словом vkusnoemka. По его мнению, в Анапе и окрестностях хватает других, более важных проблем и внимание надо обращать в первую очередь на них.

"Лучше бы приняли закон, запрещающий производственные базы в жилых районах! Невозможно жить и дышать дымом, красками, сваркой и слушать резку металла!" - призывает vkusnoemka.

Следует отметить, что три разных взгляда на одно и то же - не предел. Ломание копий в комментариях продолжается. Может быть, вам тоже есть, что сказать?

Вадим Храбрых

А с кем из спорщиков согласны вы? Или у вас своя точка зрения? Напишите нам на наш WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что анапчанина подозревают в том, что он задушил свою любимую женщину, что летом аэропорт Анапы начнёт принимать шесть новых рейсов и что почти анапский торнадо просвистал над городом


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1