Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 23.08.2022 12:55

Маски-шоу возвращается в Анапу: «Магнит» вводит обязательный масочный режим для сотрудников

С сегодняшнего дня, с 23 августа, сеть «Магнит» возобновил действие обязательного масочного режима. Распоряжение касается персонала магазинов и сотрудников всех 45 распределительных центров.

Решение принято в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в стране.

«Магнит» сформировал запас средств индивидуальной защиты для персонала, при необходимости маски будут закупаться дополнительно. Компания также увеличит количество санитарных мероприятий в торговых точках и логистических комплексах.

Кроме того, в розничной сети активизировали вакцинацию сотрудников. Прогнозируется, что в ближайшие месяцы доля привитого персонала составит не менее 80%.

Компания не допускает к работе сотрудников с повышенной температурой. Кроме того, в магазинах регулярно дезинфицируются помещения, а также тележки, кассы и другое торговое оборудование.

На кассах установлены специальные защитные экраны. При необходимости компания будет принимать дополнительные меры.

– «Сегодня на фоне усложняющейся эпидемиологической ситуации мы приняли решение заблаговременно усилить антиковидные меры и проявить заботу о наших покупателях и сотрудниках, чтобы предупредить рост заболеваемости и гарантировать бесперебойную работу сети», – отметил замгендиректора, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

Торговые точки «Магнита» расположены в 67 регионах России. Штат компании насчитывает около 360 тысяч человек, 295 тысяч из них – сотрудники магазинов, сообщает «Ъ».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с рекомендациями соблюдать масочный режим уже выступили Роспотребнадзор и Минздрав РФ. Но касались они только регионов с недельной заболеваемостью в 50 случаев на 100 тысяч населения. «Магнит» же решил сыграть на опережение и ввел масочный режим во всех субъектах РФ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: коронавирусСобытия: эпидемияОрганизации: вакцинация
2
1