Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2020 16:50

Майор МЧС попался на взятке из-за путевок на отдых в Анапу

На этой неделе завершилось расследование уголовного дела против 38-летнего майора МЧС, который проверяя детский лагерь "Чайка" перед началом курортного сезона, якобы за выдачу разрешения на его открытие получил взятку в виде путевок на отдых в Анапу.

По версии следствия, за семейный тур к Черному морю обвиняемый обещал не выявлять пожарные нарушения. Он сообщил директору лагеря о планируемой проверке пожарной безопасности и предложил ей в обмен на разрешение об открытии детского лагеря оплатить 50 процентов отдыха его семьи в Анапе.

Как пишут СМИ Казани, майор неоднократно посещал проверяемое им детское оздоровительное учреждение и все время находил нарушения, на которые составлял предписания. Получив предложение "договориться" директор лагеря сообщила о действиях должностного лица МЧС в правоохранительные органы. Далее она уже действовала под контролем оперативников.

Она перечислили 107 тысяч рублей за отдых в Анапу, а обвиняемый вернул ей половину уже оплаченного отдыха и передал разрешение на работу лагеря. После этого его задержали. Подозреваемый полностью признал свою вину. Об этом сообщает электронное периодическое издание www.prokazan.ru.

На следующей неделе в Казани должно состояться  судебное заседание. Как вы думаете, а раньше директор этого детского лагеря как получала разрешение на открытие учреждения?

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" на "Утрише" произошел крупнейший пожар. Выгорела около 126 га. реликтового леса. Сейчас инспектировать "Утриш" вызвались общественники, а губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил краевой заказник включить в федеральный заповедник.

Если вам есть, что сказать пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А на сайте "Блокнот Анапа" продолжается приём заявок для участия в конкурсе "Мой любимый учитель". Напишите про учителя ваших детей и выиграйте приз. Сделайте им подарок ко Дню учителя.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2