Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2020 12:30

Мэр Анапы пообещал разобраться с постройкой, которую решением суда решено снести

Ольга Попандопуло обратилась к мэру Анапу с просьбой оказать помощь в сохранении капитального строения на её участке в поселке Сукко под Анапой. Это произошло на приёме граждан, который провёл глава Анапы Василий Швец накануне. Как рассказала анапчанка, судебные тяжбы с соседями уже идут почти два года. И по решению суда постройку нужно сносить.

Василий Швец, в связи с обращением Ольги Попандопуло поставил задачу профильным управлениям выехать на место для детального изучения ситуации и, если есть возможность, привести документацию в соответствие с законом, оказать всю необходимую помощь.

Такой вдумчивый подход к проблемам анапчан не может не импонировать. Зачастую чиновники в таких случаях отмахивались от обращений граждан, посылая разбираться в суды, но очень часто бывает, что в основу решения судов берутся документы, представленные структурными подразделениями администрации.

Ведь случается, что какой-нибудь чиновник написал отказ, выдал неправильную справку и как говорится: и "пошло и поехало". А люди потратили на строительство свои деньги, свою энергию, нервы и время, а тут раз - и решение о сносе.

Мэр Анапы не отмахнулся от проблемы анапчанки, а пытается разобраться в ситуации, и это радует, что пришел в Анапу вдумчивый, не боящийся взять ответственность на себя руководитель. Он не встал на её сторону, но поручил детально изучить ситуацию.

А какой вопрос мэру Анапы задали бы вы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жители села Джигинка обратились к Анапскому межрайонному прокурору Алекснандру Фоменко, но собирают подписи и под обращением к президенту.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1