Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2022 10:00

Мэр Анапы поздравил работников энергетической отрасли

22 декабря отмечается профессиональный праздник — День энергетика. Это те специалисты, благодаря которым в наших домах есть свет и тепло.

«Прошедший сезон в Большой Анапе впервые прошел без серьезных аварий на электросетях и длительных отключений света. Это стало возможным благодаря комплексной и слаженной работе энергетиков, масштабного комплекса мер по модернизации системы энергоснабжения города и района. Спасибо каждому специалисту за ответственный и добросовестный труд!», - отметил в своем поздравлении глава города Василий Швец.

Напомним, что профессиональному празднику работников энергетической промышленности уже больше полувека, его утвердили в 1966 году.

На повышение качества энергоснабжения Анапы перед сезоном-2022 было направлено суммарно почти 1 млрд рублей. Энергетики предприятий «Россети» и «НЭСК-Электросети» меняли провода и опоры, ремонтировали трансформаторные подстанции, увеличивали надёжность энергоснабжения соцобъектов. Сегодня энергосистема Анапы продолжает совершенствоваться, сообщает пресс-служба администрации.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Праздник
1
0