Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2020 07:00

Мэрия Анапы за снос дома готова заплатить 6 млн. рублей

В Варваровке снесут многоквартирный аварийный дом. Мэрия Анапы ищет подрядчика через электронный аукцион. Начальная (максимальная) цена лота 6 072 847,2 рубля.

Извещение о тендере опубликовано на портале Госзакупок. В качестве заказчика выступает управление ЖКХ Анапы. Сегодня будут рассмотрены заявки потенциальных исполнителей, завтра, 27 ноября, подведут итоги аукциона и определят победителя.

Работы по сносу многоквартирного дома в Варваровке по адресу ул. Кавказская, 3 должны быть выполнены в течение 14 дней после заключения муниципального контракта. Деньги на оплату договора выделят из местного бюджета

К участию в тендере допускаются компании, входящие в СРО. Но, при этом, если в ходе конкурса будет предложена цена менее 1 млн. рублей, то документы, доказывающие членство саморегулируемой организации, предоставлять не обязательно. Кроме того, компании, желающие получить муниципальный заказ, не должны присутствовать в реестре недобросовестных исполнителей услуг.

Как указано в технической документации к тендеру, в процессе сноса аварийного дома должны быть приняты меры безопасности, чтобы исключить причинение вреда жизни или здоровью людей, имуществу физических лиц, юридических лиц, государства, муниципалитета, а также окружающей среде. По завершению работ место должно быть приведено в порядок: площадка должна быть полностью очищена от мусора, территория участка не должна иметь насыпей или ям.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что миллиардер Александр Клячин купил в Анапе санаторий ОАО «РЖД» «Аквамарин».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Как по вашему, проведение тендеров помогает экономить бюджетные средства? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1