Анапа Среда, 17 апреля
Политика, 24.10.2017 20:01

Мэром Анапы единогласно избран Юрий Поляков

Сегодня, 24 октября на 34-й сессии местного Совета депутатов состоялись выборы главы муниципального образования город-курорт Анапа. Мэром Анапы единогласно избран Юрий Поляков.

Таким способом глава курорта был избран впервые. Прежние выборы проводились прямым голосованием жителей Анапы. 
Возможно это и правильно не нужно тратить большие деньги на организацию выборов, а народный избранники-депутаты своим голосованием определили достойного. Практически, как в Америке на выборах президента, там тоже сначала выбирают выборщиков, а уже они Президента.
Накануне была сформирована конкурсная комиссия, которая зарегистрировала двух кандидатов на пост мэра. С Юрием Поляковым конкурировал генеральный директор ООО "Русич" Олег Лемехов.

Юрий Поляков, обращаясь к депутатам сказал: «В первую очередь я хочу поблагодарить губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева за оказанное доверие! Впереди очень много работы, но я уверен, что при такой поддержке у нас все получится!»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя результаты выборов курорта отметил, что Анапа является успешным курортным центром, привлекательна для инвесторов, и новому мэру предстоит развивать город именно в этих направлениях. 

Сегодня Анапа — это главная детская здравница России. Сильнейшая лечебная база, гостеприимство местных жителей, уникальная анапская природа и история были и остаются визитной карточкой города. И наша общая цель не только сохранить потенциал курорта, но и приумножить его», — сказал Кондратьев.

Он подчеркнул, что Анапа «обладает особой инвестиционной привлекательностью» и потенциалом для реализации различных проектов.

Опыт эффективного управленца наверняка поможет Юрию Федоровичу настойчиво и целеустремленно развивать экономику города во всех направлениях.
Как ранее писал писал Блокнот - Анапа Юрий Поляков с августа  2017 года исполнял обязанности главы города. Ранее Поляков возглавлял департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Кубани.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0