Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2022 09:30

Мэру Анапы, как и Сергею Собянину, вручили медаль Русского географического общества

Василий Швец накануне получил малую серебряную медаль Русского географического общества. Вручил мэру Анапы награду председатель Краснодарского краевого отделения организации Ивана Чайки.

Это одна из старейших РГО. Вручается она с 1858 года. За последние годы ей были удостоены мэр Москвы Сергей Собянин, президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов, зампредседателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

медаль2.jpg

медаль3.jpg

Медаль Русского географического общества

– При участии Василия Швеца было поддержано много инициатив РГО, реализованы масштабные проекты, – отметил Иван Чайка. – Его вклад по достоинству оценило руководство, управляющий совет и президент РГО Сергей Шойгу, который и подписал документы наградной комиссии.

С Анапой Русское географическое общество связывают давние дружеские отношения. В частности, в 2021 году на курорте проходило выездное заседание комиссии по туризму РГО, где обсуждались приоритетные для России направления в развитии туризма.

С 2018 года на территории Анапы действует популярный маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства», а с 2016-го по инициативе президента РФ во Всероссийском детском центре «Смена» проводятся тематические смены Русского географического общества.

Интересный факт: между Анапой и РГО существует и историческая связь. Дело в том, что основателем Русского географического общества и его попечителем был лично император Николай I. И именно он подписал указ о присвоении Анапе статуса города, напоминает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на покупку жилья для детей-сирот Кубани выделят дополнительно 1 млрд рублей.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ОтдыхМеста: ТуризмСобытия: Награждение
2
0