Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2022 20:00

Междомные разборки в Анапе: нужна ли калитка между ЖК «Черное море» и «Раз Два Три»

Забор стал камнем преткновения в отношениях между жильцами двух анапских ЖК – «Черное море» и «Раз Два Три». Одни считают, что он должен быть глухим, другие ратуют за наличие прохода.

Сегодня этот проход заварили. Теперь с территории одного ЖК на территорию другого можно попасть только в обход.

Хотя изначально забор здесь был сплошной. Как пояснил нам житель ЖК «Черное море» Николай, так и было предусмотрено проектом. Но потом проход все же был сделан.

– Здесь предполагается глухой забор. Без всяких калиток и проходов. Но в итоге проход появился.

И, как мы заметили, жители ЖК «Раз Два Три» начали им злоупотреблять. Они не просто ходили здесь, сокращая себе путь. Они начали пользоваться барбекю-зоной «Черного моря», стали выбрасывать мусор в наши контейнеры, выгуливать тут собак.

А некоторые даже машины стали оставлять на наших парковках. В обход же отпала надобность ходить, можно напрямую, через лаз в заборе, - рассказал нашему изданию анапчанин.

В итоге сегодня проход наглухо заварили. Но история на этом не заканчивается. Вопрос о наличии/отсутствии прохода решили вынести на местный мини-референдум.

объявление_блокнот.jpg

Голосование проходит в ТСЖ «Черное море». Высказать свое мнение жители могут в течение двух ближайших недель.

Сергей Кудрявцев

Напомним, что Росавиация приостановила деятельность 11 аэропортов на юге стране. Это решение коснулось и воздушных ворот Анапы.

Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

При этом, РЖД вводит дополнительные поезда с юга России. А в уже существующие составы добавляют вагоны.

А вот учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме. Занятия никто не отменял.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
5