Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2021 07:33

Между Санкт-Петербургом и Анапой возобновляется движение двухэтажных поездов

Двухэтажные поезда из Петербурга запустили в Анапу, Кострому и Петрозаводск. Они начали курсировать с 12 декабря 2021 года.

График сформирован на 2022 год. В нем предусмотрено 479 пар пассажирских составов. Среди них к категориям «Скорый» и «Скоростной» относятся 65%.

В целом в 2021 году география двухэтажных поездов будет расширена до 21 направления, также увеличено количество составов из Петербурга в Москву. Максимальная вместимость поездов – 626 мест, пишет «КП».

Расписание 2-этажных поездов из Северной столицы в Анапу зависит от спроса и сезонности. Напомним, что первый поезд прибыл в наш город 1 июня 2021 года.

После августа был объявлен перерыв в курсировании по данному маршруту. Возобновилось движение в октябре.

Потом опять сообщение было приостановлено. Как оказалось, до 12 декабря.

Купейные 2-этажные вагоны оснащены биотуалетами и кондиционерами. Для маломобильных граждан сделано специальное купе, а для желающих подкрепиться в дороге имеется вагон-ресторан.

«Блокнот Анапа», кстати, публиковал впечатления туристки, которая отправилась в путешествие на таком поезде. Главным недостатком двухэтажного состава автор статьи назвала небольшое расстояние между верхней полкой и потолком. По ее словам, из-за этого невозможно принять полусидячее положение.

Тем не менее, туристка выделила и преимущества нового состава. По словам россиянки, в поезде только вагоны-купе, имеется кулер для воды, индивидуальные розетки, USB-выходы, осветительные приборы, чистое постельное белье и новые подушки и одеяла.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: путешествиеМеста: ОтдыхМеста: железнодорожное сообщение
2
0