Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 11.04.2020 15:00

Модные тенденции анапчанам диктует коронавирус: носим одноразовые перчатки

Если раньше барышни в теплое время года носили перчатки, чтобы сохранить белоснежной кожу, то нынче мы все вынуждены соблюдать модные тенденции, которые диктует COVID-19. А многие ли из анапчан, знают, как правильно пользоваться перчатками? Рекомендациями делятся профессионалы...

Руководитель тренинго-технологического отдела компании по производству и продвижению систем для профессиональной уборки Ольга Пасхина рассказала несколько важных моментов при использовании одноразовых перчаток.

1. Выбирать одноразовые резиновые перчатки для похода в магазин или аптеку следует так, чтобы они плотно прилегали к рукам, но не сковывали движений.

2. Материал, из которых их делают, играет не последнюю роль. Лучше покупать из нитрила. Он отличается прочностью, эластичностью и, что важно, не вызывает аллергических реакций. Идеальная подкладка -  из хлопка.

А вот от перчаток из латекса лучше отказаться. Если вы пользуетесь кожным антисептиком, спиртом, перчатки из латекса утрачивают свои защитные свойства, становятся проницаемы для микроорганизмов. Но для недолгого посещения общественных мест их тоже можно использовать.

3. Сколько по времени используются одноразовые перчатки? Не более двух часов и надевать их повторно нельзя. После использования перчатки выбрасываются.

4. Как правильно снять перчатки? Перчатку берут за внешнюю часть в области ладони и стягивают вниз (выворачивая наизнанку). Снятая перчатка должна остаться в руке с перчаткой, которую еще не сняли.

А вторую снимаем изнутри, просунув палец под манжет, и выворачиваем наизнанку так, чтобы первая перчатка оказалась внутри второй. Перчатки отправляются в мусорную корзину в виде свернутого комочка.

5. Финишная процедура: тщательно моем руки с мылом и обрабатываем их антисептиком.

При этом специалист подчеркивает: относиться к ношению перчаток следует без фанатизма. Перчатки во время посещения магазина или аптеки - способ почувствовать себя более защищенным. В повседневной жизни достаточно соблюдать правила личной гигиены. Одноразовые перчатки, в первую очередь, нужны медикам, пишет "Российская газета".

Кстати есть и ещё одно ноу-хау, рассказанное нашими читателями, если у вас вдруг перчаток нет, а в магазин уже пора. Простой способ состоит в том, что вы предварительно намыливаете руки и даете им высохнуть. после этого на руках возникает мыльная пленка, которую вы легко вместе с вирусами смоете вернувшись из магазина. Это конечно не перчатки, но все-таки лучше так, чем без ничего.

Любовь Рулевская

Ранее "Блокнот Анапа" писал: анапчанка прислала в редакцию трогательное до слёз письмо своей мамы... А ещё анапчанка рассказала историю своей семьи.


А вы знали, что есть определенные правила при использовании перчаток? вы надеваете одноразовые перчатки при посещении магазинов или поликлиники?  Или вы считаете такую меру защиты абсолютно бесполезной? Оставляйте свои комментарии под статьи или присылайте их редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Мы с удовольствием поделимся вашими рассказами с нашими читателями.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
1