Анапа Вторник, 23 апреля

Могут ли стать газоны в Анапе чище, если ввести моду на дог-боксы?

Вляпаться в собачий "сюрприз" на газоне или детской песочнице - дело для анапчан привычное. Между тем, во многих других городах уже опробовали такую новинку, как дог-бокс. И знаете - больше не вляпываются.


По сути, это небольшой металлический ящик с гигиеническими пакетами. Сделала твоя собака на прогулке своё дело - взял этот пакетик, культурно всё собрал и в тот же дог-бокс утилизировал. Красота! Но это в теории. Насколько понравится эта идея анапским любителям меньших братьев в реальной жизни?

Съёмочная группа "Блокнот Анапа", выйдя на улицы города, задала прохожим два простых вопроса: знают ли они, что такое дог-боксы и станут ли хозяева четвероногих пользоваться гигиеническими пакетами, убирая после своих питомцев? И можно ли внедрить "моду" на чистоту на курорте?

Надо сказать, что на первый вопрос ответы большей частью сводились всего к двум словам: не знаю. Единственная оригинальная версия прозвучала из уст последнего респондента.

- Так... дог - собака... бокс... Собачий бокс! - обрадовался мужчина.
Увы - незачёт...

Зато в отношении актуальности вышеуказанного устройства для анапских дворов и улиц мнения оказались гораздо разнообразнее.

- Никто ими здесь пользоваться не будет... ну, если и будет, то не скоро - не тот менталитет.

- Будут. Только надо воспитывать... приучать... в общем, вести разъяснительную работу...

- Вообще-то у меня нет собаки. Но если бы была, дог-бокс стал бы моим лучшим другом.

Возможно, у читателей "Блокнота" тоже сформировался собственный взгляд на эту животрепещущую проблему. Тем же, кто ещё не определился или только сейчас задумался об этом впервые, выбрать правильный вариант поможет видео, подготовленное нашей съёмочной группой.



Вадим Храбрых

А вы убираете за своей собакой? Считаете ли вы, что делать так должен каждый, кто выходит на прогулку с животными? Напишите нам на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что рядом с Анапой полицейские пресекли продажу снюса подросткам, что в Анапе часть побережья получила статус особо охраняемой территории и что анапчане очень ждут перемен после смены премьера


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1