Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.08.2020 17:05

Молодежь Анапы приглашают принять участие в «IQ премии года»

Заявки на участие в соревновании инновационных проектов до 16 октября. Претендовать на «IQ премию года» могут кубанцы в возрасте от 14 до 29 лет. Конкурс проводится по пяти номинациям, приз за 1-е место – 100 тыс. рублей.

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «IQ премия года». Участвовать в нем могут граждане в возрасте от 14 до 29 лет, разработавшие инновационные проекты. Организаторами конкурса выступают министерство образования, науки и молодежной политики края и Молодежный центр развития личности.

Все работы будут разделены по пяти номинациям, в зависимости от того, в какой сфере их можно применить: транспорт, строительство и ЖКХ; охрана окружающей среды, энергосбережение и альтернативные источники энергии; здравоохранение, биомедицина и фармацевтика; агропромышленный комплекс и пищевая промышленность; компьютерные технологии и телекоммуникации.

В каждом из разделов будет определена тройка призеров. Премия за 1-е место составит 100 тыс. рублей, за 2-е – 60 тыс., за третье – 40 тыс., сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Главное условие для проектов – это наличие инновационности и возможное влияние на развитие разных отраслей экономики и общественной жизни Кубани. Преимущество будет отдано тем разработкам, где изначально продумана стратегия практического применения. Оценивать проекты будет экспертный совет с участием ученых и специалистов, представляющих различные области науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 16 октября по адресу: Краснодар, ул. Ленина, 37. Кому вручат «IQ премии года» будет объявлено до 20 ноября. Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8(861)268-50-73.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что юные жители города-курорта успешно выступили на международной IT-олимпиаде.

Как вы считаете, молодежь Анапы будет претендовать на победу в этом конкурсе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2