Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2020 07:04

В школах Анапы пройдут уроки здоровья

2 сентября в Краснодарском крае пройдет Всекубанский день безопасности. В его рамках в школах региона состоятся уроки здоровья. В них примут участие все ученики – с 1-го по 11-й классы. Посвящен он будет, конечно, профилактике коронавируса.

1 сентября школы Анапы откроют свои двери для 28 тыс. учеников, в том числе, для почти 3 тыс. первоклассников. Несмотря на пандемию, обучение будет проводиться очно. Но о коронавирусе никто не забывает. Именно поэтому Всекубанский день безопасности 2 сентября будет посвящен профилактическим мерам по борьбе с этой инфекцией. Детям на специальных уроках здоровья расскажут, как правильно вести себя в транспорте, общественных местах, о том, что следует избегать лишних контактов и так далее, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Занятия пройдут для всех, без исключения учеников – с 1-го по 11-й классы. Вести занятия будут педагоги и медицинские работники.

Одновременно с этим было заявлено, что осенние каникулы отменять не будут. Хотя такого решения можно было ожидать, ведь конец прошлого учебного года, из-за карантина, дети заканчивали «на удаленке». «Осенние каникулы пройдут по графику и переноситься не будут», – сказала «Комсомольской правде-Кубань» министр образования края Елена Воробьева.

Напомним, что в этом году из-за пандемии звучало предложение начать обучение в школах с 1 октября. Но, как ранее писал «Блокнот Анапа», в минпросещения РФ не согласились с данной новацией. Разве что линейки 1 сентября во многих регионах решили не проводить. Но не в Краснодарском крае. У нас мероприятия пройдут для 1, 9 и 11-х классов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Вы согласны, что не стоит отменять осенние каникулы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
2