Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2018 09:01

Молодым семьям в Анапе нужно поторопиться с подачей заявлений на улучшение жилья

Региональная программа «Обеспечение жильем молодых семей» является частью комплексной государственной поддержки, направленной на улучшение демографической ситуации.

Без поддержки из бюджета большинство молодых семей попросту не могут приобрести собственное отдельное жилье и, соответственно, не могут позволить себе завести ребенка.

- Чтобы стать участником государственной программы по улучшению жилищных условий, каждый из супругов, либо один родитель в неполной семье, должен быть не старше 35 лет. Ещё одним обязательным условием является наличие у молодой семьи достаточных доходов – денежных средств на банковских счетах, материнского капитала, уровня заработка для получения жилищного кредита на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома. Для включения в муниципальный список молодых семей – участников программы на 2019 год, необходимо подать заявление и документы в жилищный отдел администрации муниципального образования город-курорт Анапа до конца апреля этого года, - сообщается на официальном сайте администрации города-курорта Анапа.

С мая 2018 года молодые семьи будут включаться в списки на улучшение жилищных условий уже на 2020 год. Более подробную информацию можно получить в жилищном отделе администрации муниципального образования город-курорт Анапа (ул. Крымская, 185, тел. 5-29-68) либо на официальном сайте администрации муниципального образования город-курорт Анапа (www.anapa-official.ru) на странице жилищного отдела в разделе «Меры государственной поддержки по обеспечению жильем граждан» «Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».

Как ранее писал «Блокнот Анапы», молодые семьи получили свидетельства на приобретение жилья.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0