Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2019 21:06

Мошенники снова тянутся к карманам доверчивых анапчан

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась встревоженная анапчанка. Ольга  Н. рассказала, что недавно от имени уважаемой нефтяной компании её сестре предложили бесплатную карту на 50 литров бензина. Якобы в качестве приза за активное участие в розыгрыше топливных карт на сайте.  

Чтобы получить подарок, женщине предложили лично прибыть в Москву, либо оплатить доставку карты в сумме 450 рублей.

- Сестра попросила отправить ей карту наложенным платежом, - рассказала журналистам "Блокнота" Ольга. - Однако в ответ было сказано, что это невозможно. Когда же сестра намекнула, что, по её данным, по указанному адресу находится обычный жилой дом, её нецензурно обругали, удалили все сообщения и заблокировали страницу.

Сотрудники редакции выяснили, что действия, направленные на отъём денег у легковерных граждан от лица этой компании ведутся давно и целенаправленно. Способы используются самые разнообразные. Так, минувшим летом всем желающим предлагали приобрести дорогие топливные карты "по акции", за полцены. Оплатить всё тоже следовало заранее. Без каких-либо гарантий, исключительно под честное слово. Когда об этом стало известно настоящим руководителям компании, они официально заявили, что подобных акций никогда не проводили и к сайту, с которого вещают аферисты-самозванцы, не имеют никакого отношения.

В связи с вышеизложенным редакция "Блокнот Анапа" хотела бы напомнить, что, если деньги с вас хотят получить утром, а стулья предлагают забрать когда-нибудь потом, стоит насторожиться и не рисковать своей копейкой. Тем более кровно заработанной.

Вадим Храбрых
 
А вам знакомы какие-то малоизвестные трюки мошенников? Предупредите о них наших чителей! пишите нас на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

"Блокнот Анапа" уже писал, что в результате столкновения "Нива" чуть не убила пешеходов в Анапе

А ещё анапчанин по ошибке побил все рекорды, собираясь на работу


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0