Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2019 19:30

На 40 килограммов похудел житель Анапы и теперь помогает другим

Вячеслав Весте – один из тех фитнес-тренеров, которые отлично знают, как помочь и поддержать своих клиентов. Ведь сам он прошёл путь от 118-килограмового, болезненного, комплексующего молодого человека до спортивного и уверенного в себе мужчины.

Как рассказал Вячеслав, уже с детства он был пухлым. Но когда из-за лишнего веса появились проблемы со здоровьем, пришла пора кардинально похудеть.

- Я пошел в тренажёрный зал. Первый месяц-два занимался сам, и никаких сдвигов в плане веса не было. Затем у меня чисто случайно появился тренер. Мы раньше не пересекались, а тут он увидел, как я упражняюсь, и спросил: «Что это ты делаешь?». Я сказал, что хочу похудеть, мы пообщались и он начал меня тренировать, - вспоминает Вячеслав.

800f0578-2a28-41d9-a3c4-7e247638f9cc.jpg

В первую очередь было уменьшено количество еды за один приём пищи, но без жёстких диет и ограничений. Можно было кушать и сладости – понемногу чёрного шоколада. 4-5 раз в неделю - силовые и кардиотренировки по разработанной инструктором программе. Каково же было огорчение Вячеслава, когда после месяца упражнений ничего не произошло. А ведь в таком сложно деле очень важна вера.

- Я был очень расстроен. Очень! Руки опустились, я не верил в собственные силы.Тренер меня поддержал, объяснил, что нужно переждать этот сложный период, и дальше всё пойдёт. Иногда человек может зажигать сердца простым человеческим словом. И во мне словно появился турбо двигатель, а за спиной словно выросли крылья. Я стал тренироваться, как будто во мне жил вулкан!


 И действительно, дальше вес просто «слетел». Чем меньше кг показывали весы, тем больше уверенности появлялось во мне, что я смогу осуществить свою мечту. Через 8 месяцев – минус 40 килограмм. После этого прошёл обследование – сахар в норме, давление в норме, никакой одышки, чувствую себя замечательно, - рассказывает мужчина.

b2039053-2103-4187-a236-aec3972ac352.jpg

37fcdbe4-638b-4775-be71-32b3422cb40d.jpg

Вячеслав настолько воодушевился результатом, что решил сам помогать людям так же, как помогли ему. И действительно, своим примером он вдохновляет и мотивирует многих клиентов тренажёрного зала Центра красоты и здоровья Essentie в отеле «Alean Family Resort & Spa Dovilie 5*».


- Я даю те же советы, которые мне дал мой тренер. Объясняю, что ничего страшного в похудении нет, что не нужно стесняться. Главное – иметь желание, цель и чувствовать поддержку. Теперь я знаю, что значит зажигать сердца людей и вселять в них надежду, что все возможно! - считает Вячеслав Верде.

Кто-то из мудрых произнес: "Самая большая победа в жизни - это победа над самим собой!". "Блокнот Анапа " желает всем новых высот, свершившихся побед и верьте в свою мечту!


Как ранее писал «Блокнот Анапа», крупный анапский отельер Игорь Огурцов на достигнутом останавливаться не намерен.

Юлия Скидкина





Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
7
0