Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 11.11.2019 13:20

На что уходит основная часть бюджета анапчан

Денег много не бывает, да и со временем расходов становится всё больше. Домохозяйка Оксана Волошина в редакции «Блокнот Анапа» рассказала о том, куда уходит основная часть бюджета её семьи.

- Большая часть денег у нас уходит на оплату коммунальных услуг — это весомая статья бюджета, - рассказывает Оксана Волошина. - Всё-таки коммунальные услуги в нашем городе стоят не дёшево.

После них на втором месте продукты питания. Чаще всего мы покупаем фрукты, овощи, индейку, диетическое мясо, каши, йогурты. Честно могу сказать, что на вкусную еду не жалко потратить деньги, я не подсчитывала расходы.

А вот если ты платишь за то, что в итоге оказывается товаром или услугой низкого качества, то вот тут возникают вопросы: куда ушли деньги и почему это стоит так дорого?

По словам Оксаны, в Анапе весьма низкие зарплаты, и в среднем достойная зарплата должна быть в районе 50 000 рублей.


Немного статистики 

МРОТ в Краснодарском крае в 2019 году составляет 11280 рублей в месяц. Прожиточный минимум на Кубани в этом году — 10228 рублей в месяц. Средняя зарплата в нашем регионе в августе 2019 год составила 35900 рублей. Об этом сообщает «РБК».


Возможно, вас не устраивает нынешняя зарплата и пора сменить работу, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни. Что интересного есть на рынке труда в Анапе и какую заработную плату предлагают? Просто нескончаемый список предложений можно найти ЗДЕСЬ!


А ещё 14 ноября состоится прямая линия с руководителем Центра занятости населения. Задать свои вопросы и высказать пожелания вы сможете директору ГКУ КК "Центр занятости населения" Наталье Щёкотовой. Более подробную информацию читайте ЗДЕСЬ!



Как ранее писал «Блокнот Анапа», 11 тысяч россиян получают зарплату более миллиона, а в Анапе средняя зарплата - 20 тысяч.

Также: «Блокнот Анапа» узнал зарплаты, тарифы на коммуналку, цены на продукты в Киеве и Донецке.

Дмитрий Василиади, Светлана Андрейченко, Роман Карпачёв, Елена Западнова

А как вы считаете, в действительности какую в среднем зарплату получают работающие в Анапе и многим ли платят от 35000 рублей и выше? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
2
0