Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.11.2018 16:30

На хуторе Красном замерзает ветеран труда

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась жительница хутора Красного Варвара Салпагарова. У пенсионерки-ветерана в доме сыро и холодно: электрический обогреватель не справляется, а газ к жилищу не подведён.

Рядом с домом, буквально в десяти метрах, проходит сразу две газовых трубы. Однако подключение к ним стоит денег: по словам Варвары Степановны, порядка пятидесяти тысяч рублей. Пенсия у престарелой женщины - девятнадцать с небольшим тысяч, и живут на неё фактически четыре человека - сама Варвара Степановна, её дочь, сын и внучка.  
 
Дочь не может выйти на работу, потому что вынуждена ухаживать за старой больной матерью, сын, бывший сотрудник ОМОНа, участник боевых действий в Чеченской республике, пытается найти работу, но пока - безуспешно. 

Отец Варвары Степановны пропал без вести в боях на Курской дуге, покойный муж - чабан, многократный золотой медалист ВДНХ, кавалер многих государственных наград, сама она тоже всю жизнь трудилась не покладая рук. И вот теперь, на склоне дней, живёт с семьёй в практически неотапливаемом доме, где на холодных стенах желтеют огромные пятна от сырости. Может быть, кто-то сможет проявить участие и помочь в её беде? Безвозмездно, просто из уважения к старости?



Как ранее писал "Блокнот Анапа", пенсионера в Анапе «кинули» на 10 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0