Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2022 15:00

На Кубани могут ожесточить нормы содержания домашних животных

Сегодня Законодательное собрание Краснодарского края во втором чтении будет рассматривать поправки в законе о содержании и защите домашних животных.

Согласно изменениям предполагается запрет на содержание животных на балконах и лоджиях, лестничных клетках, чердаках или иных подсобных помещениях. Кроме того, в случае отказа от животного или невозможности его дальнейшего содержания владелец обязывается передать его иному владельцу или в приют.

Помимо этого, собак в общественном транспорте предлагается держать на коротком поводке и в наморднике, а кошек перевозить в специальных контейнерах, для перевозки животных потребуется иметь при себе ветпаспорт с информацией о сделанных прививках.

Согласно законопроекту также на выгуле необходимо исключить возможность свободного передвижения животного при переходе дороги, а также в общих помещениях, во дворах многоэтажек, на детских и спортплощадках, а в общие дворы и на улицу питомцев можно будет выводить только на коротком поводке.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
домашние животныеДомашний питомецМеста: Анапа
5
1