Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2021 12:30

На Кубани нашествие летающих клопов. В Анапе пока их не заметили

На Кубани наступили солнечные дни после похолодания и дождей. И сразу стали поступать сообщения об активизации крупных летающих клопов.

По словам пользователей соцсетей, они просто кишат в траве, в кроне деревьев, в зарослях кустарников, облепляют дома. Кроме того, насекомые забираются в квартиры и дома частного сектора.

«Невозможно от них избавиться. Химия на клопов не действует. Самое неприятное, что дотронуться до насекомых нельзя – они сразу же начинают издавать неприятный запах. Недаром этих клопов называют «вонючки», – рассказывают сочинцы.

Эксперты считают, что нашествие клопов связано с дождливыми летом и осенью. Избыточная влажность создала особую – благоприятную – для них среду. Они в такой атмосфере легко размножаются.

По мнению энтомологов, наступление зимы на Юге России не избавит жителей от насекомых. «Они, скорее всего, просто спрячутся в подвалах и сараях, зароются в листве. Там они и переживут холодное время года», – сообщили Царьград-Юг сочинские ученые.

О том, что летающие клещи появились в Анапе, местные жители пока не сообщали. Но, скорее всего, их нашествие – лишь дело времени.

Дело в том, что на курорте прошедшее лето тоже было очень дождливым. А это, как известно, благоприятная среда для размножения насекомых. По крайней мере, до сих пор Анапе не удавалось избегать их обилия.

В частности, «Блокнот» ранее уже сообщал о том, что в на курорте наблюдалось нашествие то стрекоз, то комаров, то божьих коровок.

Вы страдаете от насекомых в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что школьников приглашают в IT-академию.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0