Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2022 09:00

На обрезку деревьев в Анапе выделено 5 млн рублей

Управление ЖКХ ищет подрядчика для выполнения работ по валке и обрезке деревьев в Анапе, а также корчевке пней. Максимальная цена контракта указана в размере 5 млн рублей. В ходе тендера она может измениться в меньшую сторону.

Извещение о конкурсе опубликовано на портале госзакупок. Согласно документации, работы подрядчик должен выполнять с момента подписания муниципального контракта и до 31 декабря 2022 года.

Обрезка и валка деревьев на территории курорта должна выполняться на основании заявок, в которых будут указаны сроками, местом и объемы заказа. Приступить к работам подрядчик обязан в течение двух часов.

Выполняться они должны с помощью автогидроподъёмника и/или с применением высотного снаряжения. Работники, поднимающиеся на высоту более двух метров, обязаны иметь соответствующий допуск.

При этом подрядчик обязан соблюдать правила дорожного движения, энергетической безопасности, технике безопасности, мероприятия по охране окружающей среды. В его обязанности входит очистка стволов от сучьев, измельчение тонких веток в щепу и распил толстых.

При этом, исполнителю запрещено использовать общегородские контейнеры и площадки для складирования щепы и порубочных остатков. Спилы деревьев после обрезки закрашиваются. После валки аварийного дерева производятся работы по удалению пня.

Ранее «Блокнот» писал о том, как живется в доме №121 по улице Лермонтова: бомжи и антисанитария.

А рядом со школой №6 дети и взрослые рискуют упасть в колодец.

Кроме того, туристам запретили купаться в грязевом вулкане Шуго недалеко от Анапы. Прокуратура Кубани выявила там нарушения.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: конкурсСобытия: ТендерОрганизации: бюджет
1
0