Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 29.01.2024 20:00

На обслуживание системы видеонаблюдения в Анапе выделили более миллиона рублей

МБУ «Цифровая Анапа» провела тендер на услуги по техническому обслуживанию и ремонту системы комплексного видеонаблюдения на 2024 год. Работы обойдутся бюджету курорта в 358 611,27 рубля.

Изначально максимальная стоимость муниципального контракта была заявлена в размере в 1,03 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Однако в описании условий тендера указано, что определена лишь сумма цен единиц услуг, запасных частей расходных материалов. Она составила 471 856,95 рубля.

Дело в том, что оценить полностью стоимость контракта практически невозможно. Ведь работы будут выполняться по заявкам заказчика – МБУ «Цифровая Анапа». А сколько их будет, в частности, на ремонт системы, в начале года сказать никто не решится.

Как бы то ни было, тендер состоялся. На него было подано три заявки. Третий номер запросил за свои услуги 445 904,82 рубля, второй – 401 078,43 рубля. Победителем же стала компания, пока ее не называют, предложившая сумму в 358 611,27 рубля. Контракт с ней пока не подписан.

В перечне объектов, которые подлежат обслуживанию и, возможно, ремонту, 68 единиц техники. В списке сами видеокамеры, радиомосты, блоки питания, коммутаторы и так далее.

В техзадании указано, что оказание услуг по техобслуживанию, ремонту и замене запчастей оборудования осуществляется в течение 1-го календарного дня с момента получения заявки. В случае отсутствия необходимых комплектующих срок может быть увеличен до 3-х календарных дней. Но осуществление срочного ремонта оборудования дается три часа

Работы выполняются по графику: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, включая выходные и праздничные дни. Срок действия муниципального контракта – до 31 декабря 2024 года.

Ранее «Блокнот» писал о деле «банды теневого короля Анапы». Имущество экс-начальника угрозыска города-курорта хотят конфисковать.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: видеокамераСобытия: ЭкономикаСобытия: Тендер
0
1