Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 16.11.2022 09:00

На перекрестке улиц Шевченко и Гребенской в Анапе установят новый светофор

Управление ЖКХ Анапы объявило тендер на выполнение работ по устройству светофорного объекта. Как указано в документации, он появится на пересечении улиц Шевченко и Гребенской.

Компанию, которая смонтирует светофор, определят 21 ноября. Стоимость работ заявлена в размере 1 399 698,5 рубля.

Объект должен включать в себя как транспортный светофор, так и пешеходный. Первый должен быть светодиодным с тремя секциями – красной, желтой и зеленой. При нем должно присутствовать табло с обратным отсчетом времени.

Пешеходный светофор должен быть двухсекционным. На красном сигнале изображен стоящий человечек, на зеленом – идущий. Табло обратного отсчета времени также должно быть в наличии. Также должен быть и звуковой зуммер для подачи сигнала для слабовидящих пешеходов.

Гарантия на объект должна составлять не менее 5 лет. В случае обнаружения недостатков в этот период, подрядчик обязан их устранить за свой счет.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что озеленение курорта обойдется бюджету в 26 млн рублей. А на обслуживание и ремонт уличного освещения в городе и поселениях выделили 9 млн рублей.

Кроме того, на улице Крымской, около дома №181, после публикации в «Блокноте» оперативно ликвидировали стихийную свалку. До этого вопрос не решался полтора года.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

События: светофорСобытия: ТендерОрганизации: автомобиль
1
0