Анапа Вторник, 30 апреля
Экономика, 20.03.2023 14:55

На планировку территории мега-курорта «Новая Анапа» потратят почти 180 млн рублей

АО «Корпорация Туризм.РФ» ищет подрядчика для проведения инженерных изысканий под Всероссийский курорт «Новая Анапа». В дальнейшем, на основании этих исследований будет выполнена планировка территорий под мега-проект.

Заявки на конкурс принимаются до 27 марта. Победителя определят 10 апреля.

Как указано на портале госзакупок, максимальная стоимость госконтракта не может превышать 179 067 984,7 рубля. В ходе торгов сумма может измениться только в меньшую сторону.

Как указано в техническом задании, исследователи должны выявить не только территории, годные под застройку, но и те, где наоборот, работы не стоит проводить. В этот перечень входят места, где есть наличие опасных процессов и явлений – подтопление, карст, обвалы, затопление; наличие специфических грунтов, в том числе техногенных и просадочных;   наличие объектов культурного наследия.

Инженерные изыскания будут проводиться в пределах водоохранных зон водных объектов.

Это уже не первый тендер, объявленный по работам над «Новой Анапой». Ранее, как уже писал «Блокнот», было выделено 155 млн рублей на мастер-план мега-курорта.

Также будет проведен конкурс среди разработчиков проекта «Новой Анапы». На него направят 115 млн рублей.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
Места: курортМеста: ОтдыхСобытия: Тендер
2
2