Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2019 10:00

На пляжах в Анапе появились 28 новых лавочек

На прибрежной территории от станицы Благовещенской до Центрального городского пляжа в Анапе определили 18 зон отдыха. Вот в пределах этих зон и появились 28 лавочек, на которых анапчане и туристы могут отдохнуть во время прогулки и полюбоваться морским пейзажем.

Все скамейки располагаются на деревянных настилах, возле каждой установлены мусорные урны. Идея оборудовать пляжи зонами отдыха в межсезонье принадлежит мэру Анапы Юрию Полякову. Он уверен: это сделает прогулки у моря для жителей и гостей курорта комфортнее. 

1911200025dt.jpg

Вообще же до этого момента всё было иначе. Как сообщили в администрации Анапы, по постановлению администрации МО г.-к. Анапа от 4 февраля 2015 года, на водных объектах общего пользования установлен срок купального сезона: с 1 июня по 30 сентября. После этого лавочки и прочее оборудование с пляжей вывозится. 

Такой порядок пришёлся по душе не всем: к примеру, отдыхающую Светлану Примак возмутило, что с пляжа убирают лавочки, о чём она написала в редакцию "Блокнот Анапа".
1911200022cq.jpg

Вероятно, отчасти такие отзывы послужили тому, что в зимний период 2019-2020 гг. начали реализовывать проект "Зимний пляж". Установка новых скамеек - один из этапов этого проекта.


Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", заработает горячая линия по настройке цифрового телевещания.

Также: анапчане смогут официально купить «модные» номера на автомобиль.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0