Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.02.2023 15:40

На поддержку учителей Анапы и других муниципалитетов Кубани выделили 5,7 млрд рублей

Министр просвещения России Сергей Кравцов на встрече с главой Кубани Вениамином Кондратьевым, а также директорами и учителями школ обсудил вопросы системы образования. Он отметил, что из-за ежегодного увеличения населения региона растет потребность в детских садах и школах. Министр подчеркнул хорошие результаты в сфере строительства объектов.

По словам губернатора Краснодарского края, сейчас в регионе насчитывается 89 тысяч педагогов, половина из них — учителя. Классным руководителям из краевого бюджета к федеральной доплате в 5 тысяч рублей выделяют еще 4 тысячи.

К началу учебного года каждый учитель получает по 5 тысяч рублей. Кроме того, преподавателям, подготовившим 100-балльников по ЕГЭ, выдают 100 тысяч рублей премии, наставникам победителей и призеров всероссийских олимпиад — по 100 и 60 тысяч рублей.

«Важно, что каждый четвертый учитель — молодой специалист в возрасте до 35 лет. Настоящий педагог — наставник, который вкладывает свою душу и талант в обучение детей, формирует гармоничные личности, воспитывает патриотов и достойных граждан России», — приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе обсудили, что делать с бездомными собаками. В частности, необходимо не допускать их самовыгула вблизи соцобъектов, на детских площадках.Но вопрос должен решаться гуманно.

А еще, многие анапчане возмущены тем, что Центральный рынок признали одним из лучшим в РФ. Читатели «Блокнота» поставили оценку его работе в 1,54 балла из 5.

Кроме того, мы публиковали обращение местного жителя Валерия. Он просит построить в Анапе Дворец спорта с ледовой ареной.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
субсидияПерсоны: учителяСобытия: выплаты
1
2