Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 28.02.2023 12:40

«Грубят и выгоняют»: беременные женщины пожаловались на медиков в больнице Анапы

В одном из анапских пабликов были размещены два обращения от беременных женщин, попавших в больницу Анапы. Они сообщили о, по их мнению, ненадлежащем отношении медиков к пациентам.

Обращение №1.

"Я хочу написать отзыв о городской больнице г. Анапа. Мне 19 лет, поступила я беременная с жуткими болями в пояснице и температурой 38, 5-6 часов провела в приёмном отделении. Когда положили в отделение, за три дня не поставили диагноз, а вместо этого кололи дротаверин, ставили капельницу с цефотаксимом. Обезболивающие никак не помогали ни мне, ни соседке по палате. И по счастливой случайности от своей родственницы, которая всю жизнь работала фельдшером, я узнала, что это препарат токсичен и опасен для беременных, в частности для будущего ребёнка. В ту же секунду я пошла писать отказ от стационара. 
- Ты считаешь что наши доктора вообще ничего не соображают? - спросили у меня.

После разговора с другой медсестрой я упомянула, что мне это сказала бабушка, проработавшая всю жизнь фельдшером. После этого споры и попытки доказать мне что-либо прекратились. В самой палате настолько холодно и ветер дует что жалюзи колышутся. Возле раковины лежит отрава для крыс, а под моей койкой - отрава для тараканов! Фото тоже прилагаю.
И главный вопрос: как можно так наобум всем один и тот же препарат в капельницу ставить?





В официальном канале горбольницы Анапы ответили, что пациентка приглашена на приём в женскую консультацию.

Обращение №2.

"Я приехала с кровотечением и с температурой под 40 на пятой неделе беременности в пятницу, в 22:00. Дежурный врач попался Сулименко Д.В очень грубо принял, на УЗИ и анализы смотреть он не стал, посадил на кушетку, посмотрел и сказал, что никакого кровотечения у меня нет и что я вообще не беременная, "пришла тут с инфекцией всех заражать". Он выгнал меня из гинекологии, отправил в приемный покой. Со мной провозились там ещё два часа и отправили обратно в гинекологическое отделение, на что мне «чудо -врач» сказал что госпитализировать меня не собирается, "нечего вам здесь делать".

Позвонили в минздрав, объяснили ситуацию. Там девушка сказала, что разберется. Перезванивают нам и говорят, что мы сами отказались от лечения, что врач вообще ничего такого не говорил и что никаких симптомов беременности у меня нет. Мы начали разбираться с этим всем, в итоге с приемного покоя хирургу пришлось подниматься со мной, чтобы меня госпитализировали. Положили меня.

На следующее утро приходит другой врач (к сожалению не помню фамилию) и говорит: «что ты здесь лежишь, умираешь? Не беременная ты никакая, дурака валяешь». Начинает осматривать живот и давить на него. Я жалуюсь, что мне больно, на что слышу: «не корячься мне тут, не надо придумывать, ничего не больно». Прошу заметить: мне два раза два разных врача сказали, что я не беременна. Начали мне колоть антибиотики, что строго противопоказано. От них открылось ещё большее кровотечение. Пришла медсестра и вколола мне кровоостанавливающее. Так я лежала два дня с жуткими болями в животе и кровотечением. В понедельник УЗИ-врач смотрит и говорит, что случился самопроизвольный выкидыш, что нужно делать чистку. «Спасибо» ОГРОМНОЕ ЧУДО-ВРАЧУ Сулименко Денису Владимировичу!"

Что касается этого случая, то комментарий представителей городской больницы Анапы был таким:

"Для разбора размещенной информации и установления фактов нарушения необходимо сообщить подробности произошедшего, указав ФИО, дату рождения и контактный номер телефона по телефону приёмной главного врача: 88613350068".

Ранее мы сообщали, что пациентка пожаловалась на безразличие врача в гинекологическом отделении. А новый всероссийский курорт позволит увеличить турпоток на Кубань еще на 3 млн человек.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади







Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Организации: больницаМеста: Анапа
2
2