Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2021 21:30

На профилактику опасных болезней в Анапе направляют более 4,2 млн рублей

На портале госзакупок появилось извещение о проведении мероприятий по профилактике паразитарных заболеваний в Анапе. Заявки принимаются до 18 июня.

Как указано в конкурсной документации, начальная, она же максимальная цена контракта, составляет 4 258 489 рублей. Впрочем, в ходе тендера она может несколько снизиться. Речь идет о таких паразитарных заболеваниях, как малярия, лихорадки Зика и западного Нила и так далее.

В качестве заказчика выступает городское управление ЖКХ. Аукцион назначен на 22 июня. Закупка производится только у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Компании, попавшие в реестр недобросовестных поставщиков, к конкурсу не допускаются.

Согласно документам закупки, обработка территорий должна производиться различными способами, в том числе, авиа- и вручную. Препарат, который при этом используется, должен быть разрешенным, согласно действующему законодательству РФ.

Работу подрядчик обязан проводить в ранние утренние часы при температуре воздуха от 10 до 25 градусов и скорости ветра не более 5 м/сек. Авиаобработки с помощью беспилотника должна выполняться при высоте полета в диапазоне от 1 до 3 метров над водной поверхностью. Гарантийный срок на работы должен составлять не менее 30 дней.

А вы знаете об опасности паразитарных болезней? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что суд разрешил строительство ЖК «18/3» на Анапском шоссе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2