Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.08.2022 10:00

На ремонт тротуаров в анапском микрорайоне «Алексеевский» выделили почти 4,5 миллиона рублей

4 493 019,6 рубля – в такую сумму определен бюджет по ремонту тротуарного покрытия в микрорайоне «Алексеевский». Окончательная стоимость работ будет определена после тендера, который пройдет 25 августа.

Как указано в конкурсной документации, речь идет о тротуарах на трех улицах. В частности, их проложат и отремонтируют:

- по улице Лозовая (от Анапского шоссе до ул. Станичная),

- по улице Станичная (от ул. Лозовая до ул. Спортивная),

- по улице Спортивной (от ул. Станичная до пер. Летний).

За качество выполнения работ ответственность несет подрядчик. Он должен предоставить гарантию по каждому объекту на срок не менее 48 месяцев.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Заказчиком работ выступает управление ЖКХ администрации Анапы. Заявки от участников тендера принимаются до 23 августа.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал о проведении целого ряда конкурсов по ремонту тротуаров. В общей сложности, на это было выделено около 80 млн рублей. С полным списком улиц, где отремонтируют тротуары можно ознакомиться здесь.

Кроме того, в хуторе Красном под Анапой произведут частичную замену водопровода. На это выделено порядка 2,5 млн рублей.

А еще, скоростную автомагистраль под названием Северный обход Анапы введут в эксплуатацию до конца 2022 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: тротуарСобытия: ТендерСобытия: Ремонт
2
0