Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 15.08.2022 20:30

Северный обход Анапы с тремя развязками достроят до конца года – вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Работы по строительству Северного обхода Анапы планируется завершить до конца года. На магистрали сейчас строят три многоуровневых развязки.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

– Подробно поговорили о строительстве и реконструкции дорог в Краснодарском крае. Ряд объектов, запланированных на этот год, уже сданы в эксплуатацию. На остальных идут работы по графику. В том числе планируем до конца года запустить обход Анапы. Также активно ведутся работы по пятилетнему плану модернизации региональной сети дорог и по их расширению до четырех полос, – написал чиновник.

Напомним, что финальный этап работ на Северном обходе Анапы стартовал в январе. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Движение по двум участкам уже открыто. В частности, уже можно ездить по части магистрали за поселком Пятихатки – в сторону Керчи.

Также завершено строительство дороги к проезду Индустриальный. Он является дублером трассы к железнодорожному вокзалу Анапы.

Общая протяженность строящегося участка – 13,5 км. Он будет включать три транспортные развязки. Планируется, что его ввод в строй существенно снизит нагрузку на транспортную инфраструктуру Анапы и сократит время движения по федеральной трассе А-290.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: ДорогаМеста: АнапаСобытия: строительство
1
0