Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2022 13:55

На сербском телеканале вышла передача про Анапу

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в сентябре город-курорт посещал телеканал Balkan Trip из Сербии. Команда снимала программу «Культуриста» с целью показать Краснодарский край как удобное и интересное направление для туризма.

Выпуск программы, размещенный на платформе YouTube, за 5 дней набрал почти 6 тысяч просмотров.

Съемочная группа во главе с автором и ведущим Бошко Козарски посетила археологический музей «Горгиппия», ознакомилась с экспонатами, узнала об истории города и подробно рассказала о музее.


Кроме того, команда посетила Храм Святого Онуфрия Великого и рассказала его историю, показав внутреннее убранство храма.


В сюжете также упоминался Гранд Отель Анапа, ресторан «Море», Центральный пляж.

Была показана красота природы, ландшафтов и пейзажей города Анапы, в том числе, смотровая площадка по пути в поселок Сукко у Лермонтовской беседки, Поклонный крест в Супсехе на въезде в Анапу, Кипарисовое озеро.


Ведущий программы узнал от местной жительницы о местных блюдах и деликатесах и попробовал их: устрицы, барабульку, рапана, саргана.

В конце сюжета была показана развлекательная составляющая города - парк «Джунгли», где ведущий на себе попробовал один из аттракционов.

Необходимо отметить, что программа «Културиста» полностью на сербском языке.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: съемкиОрганизации: Телевидение
3
0