Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 04.09.2017 10:01

На второй день фестиваля «Киношок» в Анапе покажут множество конкурсных фильмов

Уже в этот понедельник, 4 сентября в кинотеатрах города и городском театре стартует начальный этап показа конкурсных фильмов «Киношока». Две полнометражных фильма, семь документальных, два художественных, и несколько мультфильмов будут бороться в конкурсе за первые места. 
В 15:00 в большом зале кинотеатра «Мир кино» первым на экранах появится фильм режиссера Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью» длительностью в 100 минут. Сюжет фильма строится вокруг обычного деревенского парня, который мечтает о жене, детишках и простой счастливой жизни. Молодой человек давно нашел свою суженную, и после армии собирался на ней жениться. По возвращению из службы, планы главного героя кардинально меняются. Невеста предала его, вместе с тем, колечко, подаренное ей в честь помолвки, она продала. Кольцо – самая настоящая семейная реликвия, и главный герой пускается в путешествие в поисках пропажи. 
Следующую картина «Стоп, снято! И снова на Байкал» прямиком из холодной Бурятии привез режиссер Михаил Козлов, начнется показ в 17:00 и продлится 100 мин. Певица Бьянка, иллюзионист Сергей Сафронов и актер Сергей Писаренко предлагают окунуться в комедийное приключение на берегу самого чистого озера мира. В рамках всероссийской поддержки туризма и большего привлечения иностранцев на отдых в страну, правительство выдвинула задачу – снять рекламу самых прекрасных мест России, в частности озеро Байкал. Множество знаменитостей шоу-биза отправились в далёкую Сибирь для съёмки видеороликов. Вот только они совсем не ожидали столкнуться там со своеобразной культурой местных жителей и мистической атмосферой Байкала.
В малом зале пройдут показы коротких документальных фильмов. Так в 15:00 московский режиссер Тома Стэнко выступит с пятнадцатиминутным фильмом «Барабулька». Из Курской области в Анапу приехала «Звезда Эльяса» режиссера Михаила Теплинского. «Сон красной королевы» снятый режиссёром Мариной Мария Мельник будет идти 29 минут. А по Петербургскому «Поместью Рашкова» предлагает пройтись Максим Якубсон.
 «Человека из Чоха» режиссер Евгения Киллих снимала в соседнем городе Сочи, его покажут в 17:00.  «Сын человеческий» - из Москвы, режиссер Сергей Поздняков, 25 мин.  «Романтика мистера Фишера» из города белых ночей, Санкт – Петербурга, покажет режиссер Елизавета Скоробогатова, 21мин.
На площади перед Городским театром в 15:00 пройдет прямой эфир встречи создателей со зрителями. На ней любой желающий может пообщаться и задать вопросы режиссерам и актерам конкурсных фильмов программы «ТВ – Шок».   
В 15:30 конкурс телевизионных художественных фильмов «ТВ-Шок» откроет «Завтрак в постель» российского режиссера Сергея Краснова длительностью два с половиной часа. Картина расскажет об ещё одной молодой мечтательнице Арине Волошиной. Девушка планирует открыть свой собственный уютный отель, но пока она сама работает горничной и воспитывает своею маленькую дочку. Однажды в гостиницу, где работает Арина, приезжают очень важные гости. Бывшая балерина Ирина Штайн, и миллионер Артем Гордин. По стечению обстоятельств, Арина принимает Артема за нового работника гостиницы, и отдает ему приказ немедленно приступить к выполнению обязательств. Артему понравилась столь уверенная девушка, и он решил ей подыграть. А чем закончилась история, вы сможете узнать, посмотрев сам фильм. 
В 19:00 режиссер Чимит Жамьянов покажет молодежную картину «Зачетная весна», которая идет четь больше двух часов. В недалеком будущем пенсионерка Карина Ильинична рассказывает своим внукам о своей студенческой жизни, подготовке к выступлению «Студенческая весна», о конкуренции за первое место, и невероятных историях молодости. Окунуться в так называемый флэш бэк анапчане могут уже сегодня.
На театральной площади киноцентра «Монитор» на красной площади в 21 : 00 пройдет внеконкурсная программа «Кино на площади» с фильмом «Сказ о Петре и Февронии» режиссера Юрия Рязанова и Юрия Кулакова. Мультфильм про отважного воина Петра и целительницу Февронию продлиться чуть больше часа.
Открытие конкурса «Киномалышок» начнется в 13:30. Зрители познакомяться с представленными картинами, а после, в 14:00 смогут увидеть конкурсную программу фильмов для детей и юношества «EINS ZWEI DRE» российского режиссера Анны Багмет. 
И напоследок в пресс-центре в 21:00 вместе со зрителями пройдет пресс-конференция и обсуждение конкурсных фильмов.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Киношок  
0
0