На ямочный ремонт дорог и лежачих полицейских в Анапе направят 14,5 млн рублей
![На ямочный ремонт дорог и лежачих полицейских в Анапе направят 14,5 млн рублей На ямочный ремонт дорог и лежачих полицейских в Анапе направят 14,5 млн рублей](http://s1.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/241/x9rztkulmlg62gjnsz86ku5hit8b624t/yamochnyy-remont_vitbichi_bu.jpg)
Фото: vitbichi.by
Читайте также:
- Анапские пожарные спасли из огня женщину и двоих ее детей (23.03.2023 20:32)
- Мэрия Анапы готова судиться по поводу строительства многоквартирных домов в анапском поселке Супсех (23.03.2023 16:30)
- «Из-за этих "правил" ребенок стал коверкать слова» – анапчанин просит изменить нормы приема в детсады (23.03.2023 12:25)
Управление ЖКХ администрации Анапы объявило конкурс на выполнение работ по ямочному ремонту дорог в 2023 году. На это выделено 14 513 216,16 рубля.
Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Заявки на конкурс принимаются до 31 марта. Победителя определят 4 апреля.
Кроме, собственно, ямочного ремонта подрядчику также предстоит оборудовать на дорогах искусственные неровности, так называемые лежачие полицейские. В общей сложности, в техдокументации указано 10 таких объектов.
Работы должны выполняться с соблюдением действующих ГОСТов, СНиПов и прочих нормативов. Ответственность за качество используемых материалов несет исполнитель.
Гарантия на все виды работ должна составлять не менее 12 месяцев. Если в этот срок будут выявлены недочеты, подрядчик обязан их устранить за свой счет.
Сергей Кудрявцев
Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение местного жителя Радика Галимулина. Мужчина уже долгое время не может добиться перевода своего сына в другую группу детсада – отказывают по формальным причинам.
Кроме того, работы по ремонту школы №9 в Виноградном должны быть завершены до конца весны. Такое поручение подрядчику дал мэр Василий Швец.
А еще, мы публиковали прогноз погоды на предстоящее лето. Синоптики обещают мало дождей и сильную жару в августе.
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа