Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.05.2023 15:00

На ЖД вокзале Анапы открылась новая выставка ко Дню Победы

На стендах железнодорожного вокзала Анапы, ставшие своеобразной альтернативой колоннам «Бессмертного полка», разместили портреты солдат Победы, детские рисунки и поделки.

Директор жд вокзала Сергей Бродецкий, сообщил, что эта выставка является мемориалом «коллективной памяти».

На стене разместили фотографии отцов, дедов и прадедов сотрудников предприятия. Среди них присутствует и героический предок директора – лейтенант артиллерии Казимир Антонович Бродецкий, погибший в 1944 году.

Также есть и герой нового времени, подполковник Григорий Дмитриевич Худик, отец которого тоже работает на жд станции. Григорий погиб при исполнении воинского долга в спецоперации 6 сентября 2022 года.

«Цель акции сохранить и передать память об участниках героических событий, привить гордость за нашу страну. Вот и символический «Крымский мост», который украшает зал ожидания, мы тоже сделали ко Дню Победы. От всех сотрудников вокзала поздравляю жителей и гостей Анапы с праздником Победы!», – рассказал Сергей Альбинович.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Анапу посетил иммерсивный музей на колесах «Поезд Победы». Передвижной музей рассказывает об эпизодах военной истории от мирного времени, первых месяцев войны, фронтовой бани, квартиры в блокадном Ленинграде, медблока, военного штаба до выставки о победе.

Подготовила Анастасия Смелая

 

 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Акция памятиМеста: АнапаОрганизации: вокзал
1
3