Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2020 10:31

Надежда Александрова интересуется: что строят в Анапе на ул. 40 лет Победы?

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Надежда Александрова, проживающая на ул. 40 лет Победы. Она сообщила, что вблизи их домов строится какой-то объект, назначение которого они никак не могут узнать.

«То ли вышка это, то ли что-то другое, – говорит анапчанка. – Нас очень волнует безопасность этого объекта. Люди уже инициативные группы создают, чтобы протестовать. Я всех успокаиваю, говорю, что не должно быть сооружение опасным. Но люди же разные бывают. Есть паникеры, скандалисты, которым лишь бы бучу поднять. На здании нет паспорта объекта. И мы никак не можем узнать, что же это такое. Куда только ни обращались, и в администрацию тоже – никто нам ничего не говорит.

Слухи ходят разные. Кто-то говорит, что это пограничники строят свою радиолокационную станцию. Кто-то вообще жуткие страшилки рассказывает. Да там что угодно может быть. По большому счету, это не наше дело, особенно, если объект военный. Пусть строят, пусть используют. Но мы бы хотели получить объективную картину безопасности здания. А то ведь прямо под окнами его строят».

Журналист «Блокнот Анапа» побывал на месте строительства. Действительно, там нет паспорта объекта. Работают здесь всего два человека. Корреспондент нашего издания задал вопрос их руководителю – что же все-таки здесь строят. Он ответил, что вышку.

К сожалению, это была первая и последняя конкретная информация, полученная от мужчины. После чего журналиста настойчиво попросили покинуть территорию. Хотя она никем не охраняется, да и объявлений, что вход на объект запрещен, нигде мы не увидели.

Жители ул. 40 лет Победы просят данную публикацию считать официальной заявкой в соответствующие службы на проверку будущего сооружения на безопасность. Все-таки они имеют право знать, не окажет ли строящаяся  вышка негативное влияние на их здоровье.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» приводил мнение Татьяны Лучихиной, которая считает, что на Анапском шоссе надо ввести ограничение скорости до 40 км/час.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Должны ли строители ставить в известность жителей о назначении здания? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2