Анапа Пятница, 19 апреля

Названы самые необычные места для путешествий в Анапе

Для тех, кто привык к активному отдыху, российский сервис онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру подготовил рейтинг самых труднодоступных, но туристически привлекательных мест в Анапе, согласно статистике запросов за 2020 год.
 
1. "800 ступеней". Все любители фееричных фото стремятся попасть сюда, на "лестницу в океан", для того чтобы зарядить объективы своих камер почти океаническими пейзажами, и видами на Анапский маяк и Лысую гору. Добраться можно либо пешком, либо на машине.
Это один из самых сложных маршрутов, но заядлым спортсменам он точно придется по вкусу.  При подъеме также имеется возможность перевести дух на расположенных на протяжении всей лестницы лавочках.

В Анапе турист украсил воздушными шарами 800 ступеней в знак любви к жене
(Фото: АЧ)
 
2. Насладиться романтическим отдыхом и прекрасными видами можно вблизи искусственно созданного "Кипарисового озера"  с растущими прямо в воде кипарисами.
Путешественники облюбовали это место за возможность не только наслаждаться видами как с картинки, но и возможностью искупаться и позагорать на расположенном здесь же пляже. Добраться можно как на общественном транспорте, так и на машине.

Воскресенье на Кипарисовом озере под Анапой: полный аншлаг, масса людей!
 
3. Самое медитативное место в числе необычных маршрутов занимает Долина Лотосов, расположенная в 40 км. от Анапы.  Пресноводный водоем с относящимися к исчезающему виду,   удивительными   розовыми цветами - полюбившееся место всех знатоков Анапы. Долина находится неподалеку от Хутора "Стрелка". Маршрут весьма непростой. От хутора добраться до райского места можно только  на катере.


(Фото: pixabay.com) 

4. Следующее заслуживающее упоминание интересное направление - государственный биосферный  дикий заповедник в Большом Утрише с уникальной флорой и  фауной. Самая живописная локация заповедника Савина Щель, именуемое как "Место силы"- подходит для философских прогулок; тропа "Каньон"- идеальный маршрут для  любителей треккинга и сложных восхождений; символ заповедника "Жемчужный водопад" (5.5 метров высотой) - для запоминающихся видео и фото.

(Фото пресс-службы заповедника "Утриш")
 
Самый популярный у путешественников вариант аренды в Анапе – гостевой дом.
Средняя стоимость за размещение - 1500 руб. в сутки на человека, поездка в Анапу на Новогодние праздники – это идеальный вариант!

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Елена Хромых рассказала, какие книги анапчане чаще всего не возвращают в библиотеку

А где вы любите отдыхать, в каких местах Анапы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0