Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2023 16:30

НЕ«Детский парк»: во что превратилась прибрежная зона за парком «Джунгли»

Каждый год силами коммунальщиков и добровольцев Анапы «Детский парк» к началу курортного сезона приводят в порядок, проводя санитарную уборку. Однако в межсезонье, окруженный мусором, он превращается в место обитания бомжей и бродячих собак.

Администрация города не принимает участия в благоустройстве парка — по всей видимости, земля находится в частной собственности.

Однако можно было бы обязать собственника привести парк в порядок: поддерживать чистоту, убрать сухостои, установить необходимое количество урн, облагородить пешеходные дорожки и так далее.

Известно, что ранее здесь гуляли семьи с детьми, устраивали пикники и наслаждались красотой природы.

Сейчас же он выглядит устрашающе: заброшенное место с обустроенной для бомжей "квартирой", а по территории бегает свора бродячих собак.

Рядом прогуливается множество людей и наблюдает за этой ужасной картиной.



Кроме того, территория парка находится возле реки, чему соответствует знак "Прибрежная зона". Согласно статье 65 ВК РФ "Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы", водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
1
0