Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.11.2019 14:07

Не только в Анапе будут проверять законность застроек в лесном фонде

Застройки в лесном фонде - эта тема неоднократно поднимается в СМИ. Большой Утриш, Сукко - на слуху у анапчан. Недавно в регионе по поручению губернатора Краснодарского края была создана рабочая группа по контролю капстроительства в лесном фонде. 


Туапсинский и Новороссийский районы, а также Анапа и Геленджик были уже проинспектированы. По результатам обследования был создан перечень объектов, которые тщательно проверят на соответствие лесному законодательству. 

Также совместно с представителями министерства природных ресурсов края и прокуратуры проводится оценка использования земель лесного фонда. В самое ближайшее время будет установлено, какие права зарегистрированы в отношении земельных участков, на которых расположены объекты, попавшие в поле зрения проверяющих.  Особое внимание будет уделено тому, как выполняются здесь условия договоров аренды.

Досудебно-претензионная работа предстоит по отношению к нарушителям, к ним применят соответствующие меры административного воздействия. В случае их отказа выполнять предъявляемые требования, дело будет направлено в суд.

В Анапе внимание привлекли объекты, находящихся в районе курортного села Сукко и посёлка Большой Утриш. Вспомнить хотя бы нашумевшую историю про"дачу Сердюкова".

"Блокнот Анапа" неоднократно писал об этом, потому что местные экологи бьют тревогу о вырубке в окрестностях Анапы реликтовых деревьев и растений, занесённых в Красную книгу, и расчистке территорий под застройку. Об этом сообщают в СМИ . Журналисты портала также поднимали вопрос сохранности реликтовых деревьев


Lyubov.Ru


Ранее "Блокнот Анапа" писал, что деревья на улице Астраханской в Анапе «закатали в бетон».

Читайте также: появилось видео столкновения автобуса из Анапы с внедорожником
.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0