Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2023 20:00

Нехватка медучреждений и ремонт почты: анапчане обратились за помощью к Ивану Демченко и Юрию Бурлачко

3 февраля в ходе рабочего визита в Анапу депутат Госдумы и председатель ЗСК Юрий Бурлачко провели приём граждан. Вот какие вопросы поднимали люди.

Председатель домового комитета Любовь Быкова сообщила, что жителей 12 мкр волнует состояние почтового отделения на Стахановской - оно оставляет желать лучшего. На данный момент составляется заявка на согласование с центральным офисом «Почты России», чтобы во второй половине 2023 года были выделены средства на ремонт здания.  


Представители организации «Феечки СВО» сообщили, что шьют для солдат балаклавы, шапки, варежки, термобелье и подушки для госпиталей, изготавливают окопные свечи. Помогает в этом и "Единая Россия", но есть существенная проблема:  не хватает швейных машинок и оверлоков. Демченко пообещал помочь в решении вопроса.



Ирина Гончаренко попросила содействия в реабилитации ребенка-инвалида. Заявительнице также окажут необходимую помощь в оформлении документов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Активный житель Анапы Радик Галимулин попросил расширить возможности использования средств материнского капитала, чтобы их можно было направить на покупку транспортного средства для перевозки ребенка-инвалида.


Юрий Бурлачко предложил выступить с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство и поручил профильному комитету подготовить такой документ на ближайшую сессию. Иван Демченко заверил, что поможет в решении вопроса, а также в продвижении подготовленного Законодательным собранием акта на федеральном уровне на этапе его рассмотрения в Госдуме.



Также было сказано о том, что медучреждений в Анапе не хватает. В свою очередь вице-мэр Светлана Балаева обратила внимание на то, что в новом генплане города заложено строительство медицинского кластера. Для реализации этого масштабного и необходимого курорту объекта потребуется поддержка на федеральном уровне.



Фото пресс-службы администрации Анапы.

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Мы сообщали ранее, что анапчанка Римма просит благоустроить водоотвод на Анапском шоссе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: Депутаты
2
2