Анапа Четверг, 28 марта
Спорт, 07.07.2021 07:30

Несколько анапчан будут представлять город на первенстве Европы по дзюдо

1 и 2 июля в Орле проходили Всероссийские соревнования ОГ «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Соревнования являлись отборочными для участия во Всемирных играх учащихся и первенстве Европы. Данные соревнования были организованны на высоком уровне.

В турнире приняли участие 10 воспитанников анапского спортивного клуба «Дельфин».

Успешнее всех выступила Разъяханум Мурадова. В весовой категории до 40 кг она уверенно выиграла все схватки. Результат – 1-е место. Разъяханум стала обладательницей путевки на участие во Всемирных играх учащихся, которые будут проходить в Сербии в октябре этого года.

Показали достойный результат также Ярослав Даншин и Владимир Носов, заявленные в весе до 34 кг. Проиграв лишь в одной из схваток, оба спортсмены заняли 3-е места.

Также хорошо выступила в весовой категории до 57 кг Милена Шульга. Она уступила только в схватке за выход в финал спортсменке из Краснодара, впоследствии занявшей 1-е место в этом весе. В поединке за 3-е место Милена не оставила ни единого шанса своей сопернице. Результат - бронза данных соревнований.

Стоит отметить хорошее выступление еще двух спортсменок - Альбины Шульга и Марины Морозовой, остановившихся в шаге от медалей и занявших 5-6 места.

Расим Насибович Аскеров также отметил выступление Владислава Попова и Романа Фролова, показавших неплохую борьбу на данном турнире и занявших 7-8 места в своих весовых категориях.

Помимо Разъяханум Мурадовой в октябре во Всемирных играх учащихся выступят еще две воспитанницы клуба "Дельфин".

Шульга Альбина и Милена - победительницы первенства России 2021 года по дзюдо ката-группа.

Ваши дети занимают призовые места в спорте? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru